2 июня 2023 г. VI международная конференция «Лучшие практики взаимодействия образовательных организаций и работодателей»

С 30 мая по 2 июня в Новосибирском государственном университете состоялась VI международная конференция «Лучшие практики взаимодействия образовательных организаций и работодателей». Организаторы – Общероссийская ассоциация центров карьеры

На протяжении пяти дней представители 25 вузов из 11 городов России, а также Казахстана и Кубы, участвовали в мероприятиях, посвященных теме экспорта образования и содействию трудоустройству выпускников вузов.

Участниками мероприятия стали руководители и специалисты региональных органов исполнительной власти,, руководители и сотрудники международных служб и центров развития карьеры.

Работу конференции открыл круглый стол «Содействие трудоустройству выпускников в современных условиях», в котором в том числе приняли участие студенты НГУ.

Участником, докладчиком и представителем от ГУАП на дискуссионной площадке и круглых столах конференции выступила ведущий специалист Центра Карьеры - Миропольская Анна Викторовна.

Во время открытого диалога состоялся по-настоящему содержательный и полезный разговор, направленный на методическое сопровождение специалистов вузов, центров занятости и кадровых агентств в процессе взаимодействия с выпускниками вузов с инвалидностью при организации и проведении мероприятий, направленных на содействие их трудоустройству и об опыте взаимодействия студентов и Центров карьеры.