2 апреля Неделя науки и творчества, посвященная Дню космонавтики и авиации

На факультете СПО стартовала традиционная Неделя науки и творчества, приуроченная ко Дню космонавтики и авиации

___________________________________________

25 апреля

Профессиональный конкурс по специальности 12.02.01 «Авиационные приборы и комплексы»

В данном конкурсе приняли участие обучающиеся 2 курса специальности «Авиационные приборы и комплексы».

В ходе конкурса участникам было предложено два этапа: проектный и практический. Проектный этап включал в себя разработку электрической принципиальной схемы электронного устройства (часть прибора) в системе автоматического проектирования AutoCAD, а практический этап был направлен на выполнение профессионального задания, нацеленного на демонстрацию знаний, умений и опыта в области пайки электронных компонентов по разработанной схеме.

Оценка проектного этапа происходила по следующим основным критериям:

  • правильность выполненной схемы;
  • соответствие справочно-нормативной документации;
  • аккуратность выполнения.

Оценка практического этапа происходила по следующим основным критериям:

  • действия участника;
  • порядок на рабочем месте и техника безопасности;
  • функционирование электронной сборки;
  • визуальный контроль в соответствии с требованиями стандарта IPC-A-610D.

В результате выполнения проектного и практических этапов места распределились следующим образом:

  • 1 место Волоковский Юрий (гр.С602)
  • 2 место Арбузов Анатолий (гр.С602)
  • 3 место Казаков Кирилл (гр.С602)

___________________________________________

24 апреля

Квест «Лабиринт науки» для студентов 1 курса

Результаты:

1 место - команда студентов гр.716 в составе:

Огибалов Илья, Цибринский Ярослав, Попов Даниил, Собакин Михаил, Алмазов Дмитрий, Порошкин Михаил, Кондратьев Тимур, Мигачев Александр.

2 место - команда студентов гр.772 в составе:

Братиков Александр, Силин Егор, Соколов Филипп, Демидчик Даниил, Кекин Никита, Крымов Аркадий, Соловьев Михаил, Смирнов Александр.

3 место - команда студентов гр.702 в составе:

Шохин Сергей, Иванов Максим, Макаров Александр, Наумов Вадим, Котов Александр, Спевак Елена Станислава, Эркинбай Уулу Бекмырза.

___________________________________________

21 апреля

Профессиональный конкурс «Техническое проектирование в CAD системе» среди студентов 3 курса специальности 15.02.08 «Технология машиностроения»

Результаты:

  • 1 место - Чибряков Сергей (гр.С592)
  • 2 место - Табала Андрей (гр.С592)
  • 3 место - Джанджгава Давид (гр.С592)

___________________________________________

19 апреля

Студенческая научно-практическая конференция 2018

В рамках Недели науки и творчества – 2018 на факультете СПО состоялась научно-практическая конференция в двух частях для студентов технических специальностей всех курсов.

Участники подготовили доклады о современных тенденциях развития науки и техники, представили собственные разработки (действующие макеты и модели), продемонстрировали опыты то тематике докладов.

Часть 1. Для студентов 1-го курса

1. Шохин С.С., гр. С702 "Технологии развития ракет-носителей SpaceX"

2. Есенин С.А., гр. С702 "Современное развитие и применение беспилотных летательных аппаратов"

3. Перевозник И.С., Селенков В.В., гр. С716 "Устройство и обеспечение безопасности АЭС"

4. Порошкин М.Ю., гр. С716 "Разработка информационно-дискуссионного интернет-сайта Альтернативные источники энергии"

5. Цибринский Я.Е., гр. С716 "Автоматизированное устройство для нагрева и дозирования воды"

6. Мокин К.В., гр. С772 "Беспилотная система доставки"

7. Братиков А.А., Крымов А.М., Пышта А.Т., гр. С772 "Применение принципа электромагнитной индукции в работе двигателя"

8. Александрова А.Б., гр. С782 "Оценка качества молочной продукции производителей крупных марок"

9. Жукова Ю.А., гр. С782 "Анализ качества питьевой воды"

Часть 2. Для студентов 2-4-го курсов

1. Новиков Д.К., гр. С402 "Основные пути повышения безотказности авиационных приборов"

2. Петровский А.С., гр. С402 "Современные технологии в авиационном приборостроении"

3. Ланцов Д.Д., гр. С402 "Приборное оснащение и управление планетоходом"

4. Дмитриев С.В., гр. С672 "Перспективы развития электромашиностроения в России"

5. Визичканич А.С., гр. С592 "Возможности гидроабразивной обработки в машиностроении"

6. Костылева Н.В., гр. С682 "Анализ эффективности систем качества производства"

7. Никитенко А.Н., гр. С682 "Улучшение качества услуг на основе волонтерского движения молодежи"

___________________________________________

17 апреля

Профессиональный конкурс по специальности «Реклама»

Результаты:

  1. Овсепян Васген (гр.С561), Федорова Сабина (гр.661)
  2. Волобуева Маргарита (гр.С561)
  3. Ларкин Михаил (гр.С661), Голикова Евгения (гр.С561)

___________________________________________

12 апреля

Олимпиада для студентов 1 курса по дисциплине «Химия»

  • 1 место – Данилкин Александр, группа С748
  • 2 место – Егорова Анна, группа С782, Киница Игорь, группа С748
  • 3 место – Черепанова Мария, группа С782, Крылова Елена, группа С782, Шохин Сергей, группа С702, Григорьев Владимир, группа С792

___________________________________________

11 апреля

Познавательная олимпиада для студентов 2 курса по дисциплине «Инженерная графика»

Результаты:

гр.С616

  • 1 место - Бобров Константин
  • 2 место - Свиридов Елисей
  • 3 место - Козырь Денис

гр. С682

  • 1 место - Абрамова Марина, Костылева Надежда
  • 2 место - Бондаренко Дарья, Поповская Анастасия

гр.С602

  • 1 место - Михайлов Александр, Миронов Григорий
  • 2 место - Волоковский Юрий, Унов Никита

___________________________________________

9 апреля

Олимпиада для студентов 1 курса по дисциплине «Информатика»

  • 1 место – Ленивенко Николай, группа С724
  • 2 место – Дубинина Светлана, группа С716
  • 3 место – Ток Юрий, группа С724

___________________________________________

7 апреля

Олимпиада для студентов 1 курса по дисциплине «Обществознание»

  • 1 место - Сидоренко Елизавета (гр.С782)
  • 2 место - Крылова Елена (гр.С782)
  • 3 место - Козлов Егор (гр.С782)

Профессиональный конкурс «Чертеж – язык техники» среди студентов 2 курса специальности «Технология машиностроения»

Результаты:

  • 1 место - Зайченко Валерия (гр.С692)
  • 2 место - Слизков Денис (гр.С692)
  • 3 место - Кириллов Георгий (гр.С692)

___________________________________________

6 апреля

Обучающий гейм-брифинг по дисциплине ОБЖ «Если с другом вышел в путь...»/

В игре приняли участие 4 команды групп факультета СПО 3 курса.

Для участников было подготовлено 3 задания:

  • выполнение строевых команд
  • стрельба из спортивного пистолета по мишени
  • оказание первой (доврачебной) медицинской помощи.

По сумме баллов были получены следующие результаты:

1 место заняла команда гр. С572 в составе:
Командир отделения: Рябов Данила
Отделение: Поддубный Сергей, Муленкова Маргарита, Макаров Матвей, Кадетова Милена, Нестеров Ростислав, Карманов Матвей, Романенко Виталий.

2 место заняла команда гр. С592 в составе:
Командир отделения: Чибряков Сергей
Отделение: Казак Егор, Джанджгава Давид, Дубинин Никита, Голиков Павел, Богданов Алексей, Ильин Александр, Парфенов Константин, Табала Андрей.

3 место заняла команда гр. С502 в составе:
Командир отделения: Норкин Антон
Отделение: Афанасьев Вадим, Коваль Олег, Згадов Никита, Ильин Сергей, Краснов Егор, Нагиев Али, Солуха Вячеслав, Шумов Степан.

___________________________________________

5 апреля

Техническая подсекция студенческой научной конференции «Автоматизация промышленности Санкт-Петербурга»

Задачи:

– повышение престижности технических специальностей;

– стимулирование у обучающихся интереса к профессиональной деятельности;

– развитие профессиональной ориентации студентов;

– содействие развитию у обучающихся самостоятельной исследовательской и творческой деятельности.

Участники конференции представили 9 докладов научно-исследовательских работ в виде презентаций, макетов и моделей:

  1. Жуков М.Е. «Применение мобильных роботов», факультет СПО ГУАП;
  2. Анисимова М. Д. «Автоматизация парового котла на базе СПЕКОН СК2-80», Политехнический техникум;
  3. Черевко В.А. «Краткая характеристика научно-технической деятельности АО «Концерн Гранит-Электрон», Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права
  4. Пронин Р.В. «Многоканальный электронный регистратор с сенсорным управлением Ф1771-АД», Политехнический техникум;
  5. Шестерин К.А. «Разработка антропоморфного роботизированного манипулятора», Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права;
  6. Токарев А.С. «Пешеходный браслет безопасности», факультет СПО ГУАП;
  7. Леонов А.В. «Примеры автоматизации объектов, выполненных НПК «ЛЕНПРОМАВТОМАТИКА», Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права
  8. Зайцев И.С. «Автоматизация водогрейного котла», Политехнический техникум;
  9. Колесниченко А.С., Форостовский И.В. «Автоматизированная система для определения ПДК вредных и опасных веществ в воздухе рабочей зоны», факультет СПО ГУАП.

___________________________________________

4 апреля

Состоялся конкурс профессионального мастерства по специальности 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы»

  • Результаты:
  • 1 место - Хюннинен Алексей
  • 2 место - Поликарпова Александра
  • 3 место - Ощепков Артем

___________________________________________

3 апреля

Для студентов 1 курса прошла интеллектуальная игра по дисциплине физика «Великие Имена в истории физики»

  • 1 место - Антонов Роман, гр. С792
  • 2 место - Сирман Михаил, гр. С772
  • 3 место - Попов Даниил, гр. С716

___________________________________________

2 апреля

  • Для студентов 1 курса прошла олимпиада по русскому языку
  • 1 место – Собакин Михаил, группа С716
  • 2 место – Кондратьев Тимур, группа С716
  • 3 место – Алмазов Дмитрий, группа С716

Выставка фотоиллюстраций к произведениям русской литературы: интерьеры, пейзажи, детали быта

___________________________________________

2 апреля

Студенты ФСПО ЦТ «Гелиос» провели «Выставку фотоиллюстраций к произведениям русской литературы: интерьеры, пейзажи, детали быта» в рамках Недели науки.

В выставке приняли участие студенты первого курса.

  • I место занял Васильев Леонид, группа С724, за работу «Фотограф (по дневникам А.И. Дружинина)»
  • II место заняла Мамиржанова Мохира, группа С751, за работу «Дождливый Питер»
  • III место заняла Митронина Янина, группа С724, за работу «Исаакий Достоевского»

В номинации «Приз зрительских симпатий» победили:

  • Есаулов Даниил, группа С751, «Салон А.П. Шеррер»
  • Мануленко Юрий, группа С724, «Тютчев. В небе тают облака»
  • Афанащенко Арина, группа С751, «Есенин. Тихо льётся с клёнов…»

В номинации «Оригинальное цветовое решение» победил Виноградов Антон, группа С724, «Ключ от комода Кабанихи»

В номинации «Лучшая лирическая работа» победили Васильева Елизавета и Иванов Даниил, группа С724, «Письмо Татьяны Лариной»

В номинации «За оригинальность исполнения» победили Большаков Данила и Никифоров Максим, группа С792, «Ошейник для Муму»

В номинации «Философское осмысление» победили Майоров Арсений, Ток Юрий, Ленивенко Николай, группа С724, «Достоевский. Двойник»

___________________________________________

Яндекс.Метрика