10 апреля Итоги конкурсов профессионального мастерства, проведенных в рамках Недели науки и творчества – 2019

5, 8, 9 и 10 апреля прошли конкурсы профессионального мастерства

5 апреля

Конкурс профессионального мастерства по специальности 13.02.10 «Электрические машины и аппараты»

В данном конкурсе принимали участие обучающиеся 3 курса специальности 13.02.10 «Электрические машины и аппараты».

В ходе конкурса участникам было предложено два этапа: теоретический и практический. Теоретический этап включал в себя тестовые вопросы в области электротехники. На практическом этапе участники выполняли разработку электрической схемы, ее сборку и подключение асинхронного двигателя.

Оценка происходила по следующим основным критериям:

– правильность ответов на тестовые задания;

– правильность выполненной схемы;

– работоспособность собранной схемы;

– аккуратность выполнения.

В результате выполнения теоретического и практического этапов места распределились следующим образом:

Победители:

1 место – Солтанов А.Н. (гр.С672)

2 место – Лебедев И.С. (гр.С672)

3 место – Дмитриев С.В. (гр.С672)

8 апреля

Конкурс по специальности 27.02.02 «Техническое регулирование и управление качеством».

В конкурсе участвовало 12 студентов, которые были разбиты на четыре команды по три человека. Задание для конкурса состояло из трех частей:

  1. Проанализировать причины появления брака изделия с использованием диаграммы Исикавы.
  2. Произвести измерения размеров детали и дать заключение о годности.
  3. Пройти тест по дисциплине «Техническое регулирование и управление качеством».

Победителем конкурса стала команда гр.С682 в составе:

  • Костылева Надежда
  • Семенова Екатерина
  • Зайковский Андрей

9 апреля

Конкурс профессионального мастерства «Ступени профессии» по ПК «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» по направлению пайки электронных компонентов

9 апреля 2019 года на базе факультета среднего профессионального образования ФГАОУ ВО "Государственный университет аэрокосмического приборостроения" был проведен конкурс профессионального мастерства «Ступени профессии» по профессиональной компетенции (ПК) «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» по направлению пайки электронных компонентов.

В данном конкурсе приняли участие обучающиеся двух образовательных учреждений среднего профессионального образования: «СПб Техникум отраслевых технологий, финансов и права» и факультет СПО ГУАП.

В ходе конкурса участникам было предложено два этапа: теоретический и практический. Теоретический этап включал в себя ответы на тестовые задания, а практический этап был направлен на выполнение профессионального задания, нацеленного на демонстрацию знаний, умений и опыта в области пайки электронных компонентов (монтаж радиокомпонентов на печатную плату).

Соревнования проходили в двух номинациях: старшие курсы (4 и 3 курс) и младшие курсы (1, 2 курсы).

В результате выполнения теоретического и практических этапов были получены следующие результаты:

Итоговое место

ФИО

Образовательное учреждение

Результаты 2 этапа

Результаты 1 этапа

Итого

Младшие курсы

1

Шохин Сергей Сергеевич

ФСПО ГУАП

69

23

92

2

Гордеев Даниил Алексеевич

ФСПО ГУАП

62

14

78

Сахаровский Алексей Алексеевич

СПб ТОТФиП

55

23

78

3

Амплеев Данила Дмитриевич

СПб ТОТФиП

48

20

68

5

Шевченко Александр Сергеевич

СПб ТОТФиП

41

23

64

6

Попов Даниил и

Игоревич

ФСПО ГУАП

38

22

60

7

Мосин Руслан Вадимович

СПб ТОТФиП

28

15

43

вне зачета

Котов Александр Сергеевич

ФСПО ГУАП

65

25

90

Старшие курсы

1

Волоковский Юрий Викторович

ФСПО ГУАП

68

21

89

2

Калачев Никита Олегович

ФСПО ГУАП

64

17

81

Полонский Глеб Анатольевич

СПб ТОТФиП

55

26

81

3

Карпович Андрей Юрьевич

СПб ТОТФиП

58

20

78

5

Галиев Рустам Дамирович

ФСПО ГУАП

52

17

69

6

Степанов Даниил Алексеевич

СПб ТОТФиП

30

16

46

9 апреля

Конкурс профессионального мастерства по специальности 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах»

В данном конкурсе принимали участие обучающиеся 3 курса специальности 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах».

В ходе конкурса участникам было предложено выполнить создание базы данных, импорт данных с преобразованием, разработку приложения с подключением базы данных и тестирование разработанного модуля.

В результате выполнения задания места распределились следующим образом:

Победитель:

1 место - нет

2 место - Тервинский Евгений

3 место - Орлов Александр

10 апреля

Профессиональный конкурс «Проектирование в CAD-системах»

К конкурсе принимали участие студенты 3 курса специальности 15.02.08 «Технология машиностроения».

В качестве задания участникам было предложено разработать

В качестве задания участникам было предложено разработать 3D модель детали и оформить конструкторскую документацию.

Победители:

1 место – Никифоров А.М. (гр.С692)

2 место – Кириллов Г.Д. (гр.С692)

3 место – Зайченко В.А. (гр.С692)

3 место – Рутштейн М.И. (гр.С692)

3 место – Мошкарев Н.А. (гр.С692)

Яндекс.Метрика