17 мая Поздравляем победителей III Открытого отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills

17 мая 2019 года в ГУАП успешно завершился III Открытый отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills.

III Открытый отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills стал крупнейшим в истории ГУАП и высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Масштаб чемпионата поддерживали одновременно организованные соревнования в профессиональном мастерстве по 7 компетенциям WorldSkills, три из которых относятся к категориям FutureSkills: Интернет вещей, Эксплуатация беспилотных авиационных систем, Инженерия космических систем, Мобильная робототехника, Программные решения для бизнеса, Корпоративная защита от внутренних корпоративных угроз информационной безопасности, Интернет-маркетинг.

Более 60 конкурсантов в течение пяти соревновательных дней трудились над выполнением конкурсного задания, более 40 опытных, сертифицированных и признанных экспертов организовывали и оценивали результаты. ГУАП искренне благодарит всех участников и экспертов III Открытого отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills, желает дальнейших профессиональных свершений, побед и успеха.

Особую благодарность выражаем:

  • За открытие и организацию компетенции «Интернет-маркетинг» главному эксперту Вере Константиновне Суриной и ведущему специалисту по УМР ГУАП Екатерине Сергеевне Десятниковой
  • За открытие и организацию компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» главному эксперту - Татьяне Юрьевне Карповой и и.о. директора Института аэрокосмических приборов и систем ГУАП, доценту, к.т.н. Николаю Николаевичу Майорову
  • За открытие и организацию компетенции «Мобильная робототехника» главному эксперту - Илье Сергеевичу Жидкову и заместителю директора Института инновационных технологий в электротехнике и робототехнике Сергею Валентиновичу Соленому и заведующему лабораторией ГУАП Евгению Станиславовичу Квасу
  • За организацию компетенции «Интернет вещей» главному эксперту, старшему преподавателю кафедры 51 Института информационных систем и защиты информации ГУАП Виктору Олеговичу Минченкову
  • За организацию компетенции «Инженерия космических систем» главному эксперту, заместителю декана Факультета среднего профессионального образования ГУАП Сергею Леонидовичу Полякову
  • За организацию компетенции «Программные решения для бизнеса» главному эксперту, преподавателю Факультета среднего профессионального образования ГУАП Ирине Александровне Юрьевой
  • За организацию компетенции «Защита от внутренних угроз информационной безопасности» главному эксперту, старшему преподавателю кафедры 52 Института информационных систем и защиты информации Николаю Валентиновичу Матвееву и начальнику Управления информатизации ГУАП, менеджеру компетенции WSR «Корпоративная защита от внутренних угроз ИБ» Антону Валерьевичу Сергееву

С гордостью и пожеланием побед на национальном чемпионате по стандартам WorldSkills поздравляем победителей и призеров III Открытого отборочного чемпионата ГУАП 13-17 мая 2019 года:

  1. Компетенция «Программные решения для бизнеса»:

Золото – Лысенко Оксана Игоревна (факультет среднего профессионального образования)

Серебро – Тервинский Евгений Денисович (факультет среднего профессионального образования)

Бронза – Токмаков Дмитрий Алексеевич и Кашина Вера Андреевна (факультет среднего профессионального образования)

  1. Компетенция «Мобильная робототехника»:

Золото – Зенин Алексей Владимирович и Пятовский Денис Владимирович (Институт инновационных технологий в электромеханике и робототехнике)

Серебро – Бараков Игорь Александрович и Старовойтова Ольга Андреевна (Институт инновационных технологий в электромеханике и робототехнике)

Бронза – Глушкова Екатерина Игоревна и Добрышев Николай Константинович (Институт инновационных технологий в электромеханике и робототехнике), Косов Василий Павлович и Мартынов Павел Алексеевич (факультет среднего профессионального образования)

  1. Компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»:

Золото – Вознесенский Евгений Александрович (Институт аэрокосмических приборов и систем)

Серебро – Еленин Данил Витальевич (Институт аэрокосмических приборов и систем)

Бронза – Чураков Алексей Игоревич и Драненков Денис Анатольевич (Институт аэрокосмических приборов и систем)

Медальон за мастерство – Корельский Максим Павлович (Институт аэрокосмических приборов и систем)

  1. Компетенция «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности»:

Золото – Крылова Анна Анатольевна и Бухов Даниил Денисович (Институт информационных систем и защиты информации)

Бронза – Фураев Филипп Игоревич (Институт информационных систем и защиты информации)

Медальон за мастерство – Ломтев Олег Игоревич (факультет среднего профессионального образования)

  1. Компетенция «Интернет вещей»:

Золото – Ермилов Денис Владимирович и Краснюков Семен Алексеевич (факультет среднего профессионального образования)

Серебро – Лапин Егор Васильевич и Чудинов Дмитрий Михайлович (факультет среднего профессионального образования)

Бронза – Соболева Ирина Александровна и Тарханов Даниил Андреевич (Институт информационных систем и защиты информации)

  1. Компетенция «Инженерия космических систем»:

Золото – Волоковский Юрий Викторович, Котов Александр Сергеевич и Куцов Антон Вячеславович (факультет среднего профессионального образования)

Серебро – Аристов Андрей Алексеевич, Хрипунков Константин Викторович и Епринцев Михаил Александрович (Институт аэрокосмических приборов и систем)

Бронза – Басова Виктория Михайловна, Копыльцов Юрий Александрович, Рассыхаева Мария Дмитриевна (Институт фундаментальной подготовки и технологических инноваций)

  1. Компетенция «Интернет-маркетинг»:

Золото – Мягков Владимир Сергеевич (Институт технологий предпринимательства)

Серебро – Овчинников Андрей Аркадьевич (юридический факультет)

Бронза – Иващенко Валерия Руслановна (Институт технологий предпринимательства) и Начунаева Алена Артуровна (факультет среднего профессионального образования).

Победители представят наш университет и Санкт-Петербург в финале межвузовского национального чемпионата в Москве, запланированного на ноябрь этого года. Торжественное награждение победителей III Открытого отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills состоится 29 мая 2019 года в 14:00 в научно-выставочном зале ГУАП «Да Винчи»

Яндекс.Метрика