19–26 августа 2023 г. Открытый чемпионат профессионального мастерства группы компаний «Россети» по стандартам Агентства развития профессий и навыков

ПАО «Россети Ленэнерго» ведет системную работу по взаимодействию с образовательными организациями, направленную на перспективное и текущее обеспечение компании высококвалифицированными кадрами. Одним из инструментов выявления наиболее компетентных и перспективных выпускников являются молодежные соревнования профессионального мастерства.

С 19 по 26 августа в Санкт-Петербурге на базе учебного комплекса ПАО «Россети Ленэнерго» состоится Открытый чемпионат профессионального мастерства группы компаний «Россети» по стандартам Агентства развития профессий и навыков, в рамках которого 26 августа будет проведен Единый день развития профессиональных навыков молодежи в форме состязаний студентов вузов. В понедельник, 21 августа, состоится торжественное открытие чемпионата.

Команда ГУАП примет участие в соревнованиях по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» в следующем составе:

Конкурсанты, студенты Института киберфизических систем (Института 3):

  • Кузьменко Юрий Павлович;
  • Бобрышов Алексей Павлович.

Сопровождающий: Давудян Артур Унанович, инженер лаборатории электроэнергетики Инженерной школы ГУАП.

Наш университет впервые станет участником данного чемпионата. Пожелаем конкурсантам от ГУАП удачи!