17 апреля 2024 г. Фестиваль «Технокод»

17 апреля 2024 года в 10:00 пройдет фестиваль технологического предпринимательства «Технокод».

Фестиваль пройдет в 60 Предпринимательских Точках кипения по всей России, в том числе и в «Предпринимательской Точке кипения ГУАП». Цель фестиваля — выстроить долгосрочное партнерское взаимодействие между студенческими командами вузов и лидерами российского технологического бизнес.

Программа фестиваля разделена на три части.

В первой части программы представители лидеров технологического российского рынка расскажут о реальных задачах, стоящих перед их командами, над решением которых они работают в данный момент. Каждый из спикеров расскажет о проблеме, с которой столкнулась их компания в рамках профессиональной деятельности, и ответит на уточняющие вопросы участников. Все участники Фестиваля, которые заинтересуются в представленных кейсах, смогут подготовить проект решения поставленной задачи и будут иметь возможность доработать его во взаимодействии с представителями компаний.

Во второй части программы каждый участник сможет попробовать свои силы в интеллектуальной игре формата квиз по тематике технологического предпринимательства. Команды со всей страны пройдут 7 различных по форме раундов, отвечая на самые разные вопросы. В конце игры будут определены лучшие студенческие команды.

Третьей частью Фестиваля станет «Speed-daiting с инвестором». Speed Dating — это блиц-встреча предпринимателей и инвесторов, в ходе которой участники общаются в течение четырех минут, а затем меняют собеседника. В ходе мероприятия инвесторы познакомятся с лучшими университетскими проектами, а фаундеры смогут представить свой проект сразу нескольким инвесторам.

Мероприятие, на котором можно:

  • стать поставщиком технического решения для компаний - технологических лидеров нашей страны,
  • войти в пул проектов госкорпорации,
  • получить от 10 млн рублей от Университетского венчурного фонда.

Заявки на участие в «Speed-daiting с инвестором» и проекты участников должны отвечать следующим требованиям:

  1. Уровень готовности технологии TRL-5 и выше
  2. Перспективность разработки (существующий запрос рынка, новизна технологии)
  3. Наличие потребности в инвестициях от 10 млн
  4. Проработанная модель вывода продукта на рынок.

Встреча с инвесторами будет проходить в очном формате по результатам проведенного отбора. Для участия в отборе:

  • Оформите презентацию — шаблон доступен по ссылке
  • Отправьте ее по адресу: amsh@univertechpred.ru, указав свои контактные данные и университет.

Заявки принимаются до 31 марта 2024 года. По результатам проведенного отбора университетские команды будут приглашены в РЭУ им. Г.В. Плеханова для участия в «спид-дейтинге» с инвестиционными фондами.

Подробную информацию о Фестивале и отборе ищите на сайте

Мероприятие проводится в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Оператором «Предпринимательских Точек кипения» выступает Платформа НТИ при поддержке Минобрнауки России.

Регистрация на фестиваль доступна по ссылке — https://leader-id.ru/events/490567