Архив новостных публикаций ранее 2017 года


VII Съезд Общероссийского профсоюза образования

27 марта 2015 года в Москве завершился VII Съезд Общероссийского профсоюза образования, на котором присутствовал председатель ППОСА ГУАП Денис Вячеславович Фёдоров.

Главным итогом съезда стало избрание Председателя профсоюза образования и науки РФ. Им стала Галина Ивановна Меркулова. К сожалению, делегатам съезда не удалось принять новую редакцию Устава Профсоюза, так как проект не прошел необходимую процедуру в Минюсте.

В числе выступающих был и Председатель Студенческого Координационного совета, который обратил внимание на минусы в работе профсоюзной организации, в том числе и на отсутствие информации о реально проделанной работе (в этом вопросе не дорабатывает и Профком ГУАП). Хотя другие организации не стесняются присвоить себе те или иные достижения Профсоюза.

В свою очередь ППОСА ГУАП будет трудиться, как и прежде, и своевременно информировать о проделанной работе.