Команды КВН «Пробел» и «Сборная ГУАП» сыграли в полуфиналах Официальной лиги МС КВН «Санкт-Петербург» и прошли в финал
Официальная лига МС КВН «Санкт-Петербург» проводила два полуфинала. В каждом сыграли 6 команд, а выйти в финал смогли только 2.
«Сборная ГУАП» забрала победу в 1/2, а команда «Пробел», оказавшись по баллам на третьем месте, была приглашена в финал по решению редакторов. Участники прошли два конкурса, показав на каждом отдельное выступление: «Приветствие» и «Знакомый сюжет».
– Полуфинал мне понравился как в организационном плане, так и в эмоциональном. Был очень доволен залом, который ярко реагировал на шутки, поддержку фанатов и не только. Огромная благодарность редакторам за отполированный материал и директору лиги за отбор в финал и организацию, – поделился Георгий Герасименко, капитан команды КВН «Пробел».
Команда КВН «Сборная ГУАП» набрала максимальное количество баллов за два полуфинала – 9.6 баллов, заняла 1 место и вышла в финал. «Пробел» набрал 8.6 баллов, уступив 0.2 балла второму месту, однако решением организаторов лиги был также отобран в финал.