1 ноября 2023 г. Система AntiVape

Разработчики: Георгий Альев, Александр Дорофеев, Никита Литвинцев, Артем Визиров, Игорь Илюшкин, Михаил Шалепо

Аннотация: Мы осознаем серьезные проблемы, связанные с популярностью вейпинга среди молодежи. Вейпы и электронные сигареты не только вредны для здоровья, но и оказывают негативное влияние на окружающую среду. Батареи и пластиковые картриджи, используемые в этих устройствах, становятся источником загрязнения и создают проблемы для нашей планеты.

AntiVape - уникальное устройство, которое помогает людям избавиться от вейпинга и вредных привычек. Данное инновационное решение основано на последних научных исследованиях и технологиях. Мы предлагаем безопасную и эффективную альтернативу, которая помогает людям преодолеть зависимость от вейпинга и восстановить свое здоровье.

Разработка предназначена в первую очередь для учителей и преподавателей, которые намерены фиксировать факт курения в школе или вузе. Девайс подключается к Wi-Fi-сети учебного заведения, затем через интернет соединяется с серверами Telegram. При запросе со стороны через бот на устройство попадает уникальный номер телефона пользователя, который записывается в память прибора. Когда сенсоры обнаруживают, что в помещении курят, учителю приходит уведомление.