17 февраля Соревнования по функционально-цифровому спорту «Зимний киберпрорыв»

Сотрудники кафедры системного анализа и логистики и лаборатории беспилотных авиационных систем Костин Антон и Тарасов Никита приняли участие в соревнованиях по функционально-цифровому спорту «Зимний киберпрорыв», который прошел в «Севкабель Порту»

В данном соревновании приняло участие более 100 человек, из них было более 60 пилотов-участников. Костин Антон и Тарасов Никита успешно прошли отборочный этап и попали в топ 10 пилотов данного мероприятия.

Заведующий лабораторией беспилотных авиационных систем инженерной школы ГУАП Костин Антон прокомментировал особенности подготовки к данным соревнованиям, которые проходят в лаборатории беспилотных авиационных систем и рассказал о своих впечатлениях о данном соревновании в прямом эфире телеканала «78 Известия».

Так комментирует данное мероприятие Тарасов Никита:

Это был интересный опыт участия в подобной гонке микродронах до 75мм, которая прошла в Санкт-Петербурге. Ранее мы с Антоном в составе команды «Буран» прошли отборочный этап, где мы смогли попасть в ТОП-16 рейтинга среди всех пилотов, а в финале чемпионата мы смоги попасть в топ-5 и топ-10. Крайне приятно видеть развитие направления дрон-рейсинга в Санкт-Петербурге и увидеть много новых участников, которые впервые приняли участие в подобном мероприятии, – поделился Никита Тарасов.