28 февраля Победа студентов ФСПО ГУАП на региональной олимпиаде по 3D моделированию сборочных единиц в Компас 3D

В Санкт-Петербургском техникуме отраслевых технологий, финансов и права состоялась региональная олимпиада по 3D моделированию сборочных единиц в Компас 3D среди студентов образовательных организаций среднего профессионального образования г. Санкт-Петербурга.

В олимпиаде приняли участие 22 студента, второго, третьего и четвертого курсов технических специальностей.

Олимпиада включала в себя выполнение теоретического и практического заданий, содержание которых соответствует федеральным государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования в части требований к результатам освоения программ подготовки специалистов среднего звена (базовой подготовки).

Теоретическая часть заключалась в проверке знаний в области 3D моделирования с использованием системы автоматизированного проектирования.

Практическое задание включало в себя создание сборочной единицы, состоящей из нескольких деталей: оформление спецификации, выполнение рабочих чертежей с соблюдением всех правил ЕСКД. Для основной детали сборочной единицы необходимо было выполнить в 3D-модель с ¼ выреза.

В олимпиаде приняли участие 4 студентов от ГУАП. Студенты 2 курса группы С272 Бучинский Андрей Иванович, С202 Судакова Александра Андреевна, студенты 3 курса группы С182 Меляков Даниил Андреевич, Годарев Иван Николаевич.

Итоги: призерами региональной олимпиады стали:

  • Годарев Иван Николаевич - 1 место
  • Меляков Даниил Андреевич – 2 место.