На финальной питч-сессии 15 декабря были определены лучшие технологические стартапы, созданные студентами и выпускниками
Мы поздравляем победителей, показавших наиболее высокие результаты:
— Это был по-настоящему незабываемый опыт! Хочу искренне поблагодарить экспертов этого мероприятия — они поделились огромным количеством полезных знаний и дали ценные оценки моей работе. За эти три месяца я будто прожил три года — настолько насыщенным и важным был этот путь. Отдельная благодарность моему преподавателю по экономике Ольге Александровне Бизиной. Именно благодаря ее поддержке и вовлеченности мы смогли попасть на это мероприятие, получить вдохновение и ценные советы. Эта победа — лишь начало длинного пути, в конце которого нас ждёт настоящий успех! — поделился своими впечатлениями участник акселератора, член команды DrivePower Андрей Пахаруков.
— Акселератор «ТехноПитер» стал важной частью экосистемы молодёжного технологического предпринимательства, созданной в нашем вузе. «ТехноПитер» был задуман как образовательная программа для проектов на начальной стадии, находящихся на этапе формулировки идеи и поиска целевой аудитории. Наша цель — помочь студентам, аспирантам и преподавателям сделать первый и самый важный шаг — от смелой идеи к реальному проекту с первыми клиентами и инвесторами. Для нас «ТехноПитер» — это не просто разовая программа. Это инструмент, который развивает у студентов предпринимательские компетенции, выходящие за рамки основной учебной программы, усиливает практикоориентированность обучения и связь с отраслевыми партнёрами, создаёт среду, где рождаются и проверяются на прочность междисциплинарные технологические проекты, способные вырасти в реальный бизнес. Мы гордимся нашими студентами. Уверен, что опыт, наставники и связи, полученные в акселераторе, станут для них прочным фундаментом. Мы будем продолжать развивать программу, чтобы «ТехноПитер» оставался мощным трамплином для студенческих стартапов в Санкт-Петербурге, — отметил руководитель Акселератора «ТехноПитер», заведующий лабораторией технологического предпринимательства Инженерной школы ГУАП Виктор Дерешук.
Проекты участников акселератора — яркий пример того, как теоретические знания, полученные в стенах университета, превращаются в практические решения. Желаем удачи в дальнейшем развитии проектов и ждём новых идей в следующем сезоне акселератора!