Студенты 2-4 курса специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование» посетили тематическую лекцию, посвященную неопределённому поведению (UB) в языке C++
Мероприятие проводил сотрудник компании, которая занимается разработкой PVS-Studio (статический анализатор кода для программ, написанных на языках С, C++ и др.).
Отметим, что язык программирования С++ на протяжении многих лет входит в число самых востребованных языков и не теряет свою популярность. Посещение таких мероприятий является важным аспектом изучения языка, поскольку позволяет глубже погрузиться в тему, помогает лучше понять, как применять теорию на практике и как избежать распространенных ошибок. Опытные разработчики предлагают проверенные подходы и техники, которые помогают оптимизировать код и повышают производительность приложений.
После доклада для слушателей мероприятия был проведен квиз по языку C++. Он состоял из нескольких раундов и содержал неожиданные задачи для настоящих ценителей «плюсов».
Наши студенты приняли участие в квизе.
Еремин Степан выиграл приз за лучший вопрос и рассказал о своих впечатлениях после мероприятия:
«Крайне интересное и занятное мероприятие, которое направлено на поиск ошибок во время разработки программы. Даёт понять, если компилятор не указывает на ошибки, не значит, что их нет. Также очень рад, что мой вопрос признан лучшим и в качестве приза я получил интересную книгу».
Благодарим наших студентов за проявленный интерес и надеемся, что общение с опытными разработчиками вдохновило их на дальнейшее изучение языка и совершенствование навыков программирования!