На площадке «Точка кипения — Санкт-Петербург. ГУАП» состоялся межвузовский студенческий конкурс талантов «Весенний фестиваль ибероамериканских культур в Санкт-Петербурге».
Мероприятие было приурочено к 85-летию ГУАП и собрало талантливую молодёжь из ведущих университетов города.
В качестве почётных экспертов фестиваля выступили представители из стран Латинской Америки:
В творческом конкурсе приняли участие студенты различных направлений подготовки. Особую яркость фестивалю придали выступления:
В рамках фестиваля также были представлены научно-творческие работы, финалистами которого стали:
— Это был настоящий кусочек солнечной Испании в ГУАП! Отдельное уважение всем участникам — конкуренция была невероятной, а таланты — космическими! Поздравляем всех призёров и благодарим организаторов за праздник, который напомнил: иногда победа — это не места, а горящие глаза в зале и океан эмоций. ¡Gracias и hasta la próxima! — отметили Ксения Попова и Софья Шведцова, 1 курс направления «Международные отношения».
Фестиваль ибероамериканских культур стал важным событием в жизни университета, способствующим развитию межкультурного диалога, укреплению дружественных связей между студентами из разных стран и популяризации испанского языка и культуры Латинской Америки среди молодёжи.
Институт № 8 выражает благодарность всем участникам, экспертам и гостям фестиваля за яркие выступления, профессиональное жюри и тёплую атмосферу!