21 декабря 2020 г. ГУАП на пьедестале регионального чемпионата Санкт-Петербурга

21 декабря были подведены итоги VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» 2020 г.

Региональный чемпионат Санкт-Петербурга по стандартам WorldSkills включил в себя соревнования по 169 компетенциям для студентов средних профессиональных образовательных учреждений и обучающихся школ и учреждений дополнительного образования детей Санкт-Петербурга. Победители регионального чемпионата представят Санкт-Петербург в Финале IX национального чемпионата по стандартам WorldSkills летом 2021 года.

ГУАП традиционно поддержал региональный чемпионат Санкт-Петербурга и развернул конкурсные площадки по 4 компетенциям FutureSkills:

  • «Инженерия космических систем»
  • «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности»
  • «Интернет –маркетинг»
  • «Управление качеством»

Студенты Санкт-Петербургского государственного аэрокосмического приборостроения приняли участие и представили Санкт-Петербург в 23 компетенциях, в 17 из которых завоевали 23 медали.

  • 4 золотых
  • 6 серебряных
  • 11 бронзовых
  • 2 медальона

Инженерия космических систем

Золотая медаль

  • Блинов Иван Валерьевич
  • Колобова Валентина Сергеевна
  • Комиссаров Никита Сергеевич

Эксперт – Кафтан Юрий, заведующий лабораторией авиационных приборов и комплексов Факультета Среднего Профессионального Образования

Эксперты-тренеры:

  • Поляков Сергей Леонидович – заместитель декана факультета среднего профессионального образования по научной и инновационной работе
  • Уколова Анастасия Владимировна – технический эксперт компетенции “Инженерия космических систем”

Промышленная робототехника

Золотая медаль

  • Бенихис Полина Игоревна

Серебряная медаль

  • Федоров Олег Евгеньевич

Бронзовая медаль

  • Стойилкович Екатерина Игоревна

Эксперты:

  • Квас Евгений Станиславович, зав. лабораторией робототехники Инженерной школы
  • Добрышев Николай Константинович, лаборант лаборатории робототехники Инженерной школы
  • Бабчинецкий Сергей Геннадьевич, лаборант лаборатории робототехники Инженерной школы
  • Кузьменко Владимир Павлович, заведующий лабораторией энергетики Инженерной школы

Цифровая метрология

Золотая медаль

  • Александрова АлинаБрониславовна

Бронзовая медаль

  • Крылова Наталья Юрьевна

Эксперты:

  • Подаруева Ольга Евгеньевна, преподаватель факультета среднего профессионального образования
  • Куриков Денис Александрович, студент ФПТИ

Эксплуатация беспилотных авиационных систем

Золотая медаль

  • Петров Григорий Михайлович

Серебряная медаль

  • Тюпилин Владимир Денисович

Эксперты:

  • Еленин Даниил Витальевич, лаборант лаборатории БАС Инженерной школы,
  • Богатов Никита Владимирович, инженер лаборатории БАС Инженерной школы

Программные решения для бизнеса

Серебряная медаль

  • Васильева Елизавета Алексеевна

Эксперт:

  • Юрьева Ирина Александровна, преподаватель факультета среднего профессионального образования

Разработка мобильных приложений

Серебряная медаль

  • Иванов Даниил Сергеевич

Эксперт:

  • Афанасьев Никита Вадимович, специалист по УМР факультета 6

Эксперт-тренер:

  • Юрьева Ирина Александровна, преподаватель факультета среднего профессионального образования

Разработка виртуальной дополненной реальности

Серебряная медаль

  • Вихрова Василина Игоревна
  • Ток Юрий Владимирович

Эксперт:

  • Рохманько Ирина Львовна, преподаватель факультета среднего профессионального образования

Финансы

Серебряная медаль

  • Иванова Анастасия Павловна

Медальон за профессионализм

  • Досова Ксения Геннадьевна

Эксперты:

  • Полякова Инна Сергеевна, преподаватель факультета среднего профессионального образования
  • Кафтан Юлиана Валерьевна, преподаватель факультета среднего профессионального образования

Инженерный дизайн CAD

Бронзовая медаль

  • Мельников Александр Сергеевич

Эксперт:

  • Антипов Никита Андреевич, заведующий учебной лабораторией станков с ЧПУ факультета среднего профессионального образования

Мобильная робототехника

Бронзовая медаль

  • Горбуля Данил Эдуардович
  • Косов Василий Павлович

Эксперт:

  • Макаров Роман Александрович, преподаватель факультета среднего профессионального образования

Роботизированная сварка

Бронзовая медаль

  • Савкович Мирослав Борович
  • Неклеса Арсений Алексеевич

Эксперты:

  • Романова Марина Сергеевна, ассистент кафедры N32
  • Белай Василий Евгеньевич, ассистент института инновационных технологий в электромеханике и робототехнике.
  • Кузьменко Владимир Павлович, заведующий лабораторией энергетики Инженерной школы

Проектирование нейроинтерфейсов

Бронзовая медаль

  • Никитина Софья Андреевна
  • Лапин Егор Васильевич

Эксперт:

  • Бартасевич Ирина Георгиевна, преподаватель факультета среднего профессионального образования

Интернет-маркетинг

Бронзовая медаль

  • Тю Александр Сергеевич

Эксперт:

  • Молчанова Регина Владимировна, инженер института технологий предпринимательства

Эксперт-тренер:

  • Лачугина Марина Михайловна, преподаватель факультета среднего профессионального образования

Реклама

Бронзовая медаль

  • Свелеба Карина Константиновна

Эксперт:

  • Филиппова Светлана Евгеньевна, преподаватель факультета среднего профессионального образования

Машинное обучение и большие данные

Бронзовая медаль

  • Васильев Леонид Андреевич

Эксперт:

  • Король Георгий Игоревич, заведующий лабораторией искусственного интеллекта Инженерной школы

Сетевое и системное администрирование

Бронзовая медаль

  • Шеламов Денис Сергеевич

Эксперт:

  • Густова Татьяна Алексеевна, преподаватель факультета среднего профессионального образования

Управление качеством

Медальон за профессионализм

  • Сурин Алексей Михайлович

Эксперт:

  • Абрамова Марина Игоревна, секретарь факультета среднего профессионального образования

Следует подчеркнуть, что в компетенциях «Промышленная робототехника», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» и «Цифровая метрология» пьедестал был занят представителями ГУАП.

Масштабная победа ГУАП в VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» 2020г. стала настоящим признанием высочайшего качества образования и профессионализма в Санкт-Петербурге факультета среднего профессионального образования ГУАП.

Благодарим преподавателей и обучающихся факультета среднего профессионального образования ГУАП, руководство и сотрудников Инженерной школы ГУАП, института аэрокосмических приборов и систем, института инновационных технологий в электромеханике и робототехнике, института технологий предпринимательства, института фундаментальной подготовки и технологических инноваций за блистательную победу в чемпионате по стандартам WorldSkills!

Яндекс.Метрика