23 июня 2023 г. Проектно-аналитическая сессия для Центров карьеры Северо-Западного федерального округа

На площадке Университета ИТМО состоялась проектно-аналитическая сессия (ПАС) для Центров карьеры (ЦК) Северо-Западного федерального округа (СЗФО)

Встреча прошла в рамках долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства России. Организаторами мероприятия выступили Минобрнауки России, Цифровая карьерная среда «Факультетус», Университет ИТМО.

В диалоге приняли участие более 50 представителей Центров Карьеры СЗФО. От ГУАП к работе сессии присоединились Директор ЦК ГУАП Екатерина Пузий и ведущий специалист ЦК Анна Миропольская.

Основными темами встречи стали результаты работы Центров карьеры, стратегии развития и роль их в молодежной политике страны. В ходе сессии были проведены групповые тренинги и обмен опытом между специалистами Центров карьеры вузов СЗФО.

  • В первом блоке проектной сессии участники поделились успехами в работе и познакомились с программами развития Центров карьеры Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта и Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого.
  • Во второй части сессии специалисты работали в группах над стратегиями развития и разрабатывали подходы к проведению карьерных мероприятий Центров карьеры.

Как развивать надпрофессиональные компетенции студентов, для чего нужно создавать HR-сообщества в ВУЗах, как привлекать студентов в регионы, на эти и многие другие вопросы попытались ответить специалисты в своих группах.

Эксперты отметили, что участие в проектно-аналитической сессии позволяет трансформировать работу под задачи развития экономики, обмениваться опытом с коллегами и находить новые форматы эффективной работы.