15 февраля 2023 г. Экскурсия на предприятие в АО «НТЦ «РИФ»

В рамках программы «Приоритет 2030» состоялась экскурсия на предприятие АО НТЦ «РИФ» студентов кафедры радиотехнических систем и студентов кафедры электромеханики и робототехники ГУАП

АО «НТЦ «РИФ» специализируется на решении комплексных задач в различных областях науки и техники для современных и перспективных изделий.

Основными направлениями деятельности АО «НТЦ «РИФ» являются разработка и изготовление:

  • электронных модулей и периферийных устройств;
  • автоматизированных систем управления;
  • специализированных тренажерно-обучающих комплексов;
  • систем электропитания и электроснабжения;
  • аппаратно-программных комплексов сбора, анализа и обработки данных.

В рамках экскурсии студенты общались с руководителями направлений, один из которых выпускник ГУАП – Карелин Алексей Петрович (начальник отдела автоматизации технических средств) начальниками отделов, разработчиками конструкторской документации; посетили производственные участки, конструкторской бюро и испытательную лабораторию (климатические камеры, камеру влажности, вибро-стенд, пробойные установки), позволяющие организовывать полный цикл испытаний производимой продукции.

Об этапах по оптимизации производственных процессов и об эффекте внедренных современных технологий, рассказал начальник производственного отдела.

Начальник отдела кадров Любимова Светлана Владимировна рассказала о кадровой политике предприятия, которая направлена на развитие молодых специалистов и способствует их профессиональному росту.

По итогам встречи достигнута договоренность о прохождении практик студентами нашего вуза.