8 февраля 2023 г. В рамках программы Приоритет 2030 ГУАП проводит профориентационные мероприятия для школьников

Программа «Открытый ГУАП» включает различные практикоориентированные и профориентационные мероприятия

Учащиеся 10 и 11 классов школы 51 Петроградского района посетили главный корпус ГУАП на Большой Морской

Дина Васильева, заместитель директора по воспитательной работе института радиотехники и инфокоммуникационных технологий, рассказала ребятам о направлениях подготовки, востребованных профессиях, особенностях поступления в ГУАП и карьерных перспективах после завершения обучения в вузе.

Антон Бевза, амбассадор ГУАП, рассказал свою историю поступления, случаи из студенческой жизни, обратил внимание на творческие и спортивные объединения университета.

Александр Яфаров, доцент кафедры 24, рассказал о специфике кафедры биотехнических систем и технологий и поделился новостями о современных разработках биотехнического оборудования.

Вячеслав Лебедев, заведующий научно-исследовательской лабораторией фотоники и квантовых технологий и ассистент Ксения Сердюк, рассказали ребятам о современной лазерной технике и новейших разработках.

Подростков познакомили с лазерно-искровой эмиссионной спектроскопии (ЛИЭС) и в присутствии ребят провели небольшой эксперимент по определению качественного состава вещества методом ЛИЭС.

Под руководством Тимура Тагаева, инженера кафедры 23, ребята посетили безэховую камеру и узнали о научных исследованиях студентов и преподавателей ГУАП.

Отзыв заместителя директора школы Н.А. Черепановой

«Экскурсия получилась информативной и интересной для старшеклассников, помогла понять важность получения технического образования и востребованность в специалистах инженерного направления. Специалисты вуза готовы к сотрудничеству и пригласили ребят в свои лаборатории на профессиональные пробы»