5 марта 2023 г. Представители ГУАП приняли участие в образовательном молодежном форуме «Лекториум»

С 3 по 5 марта в Подмосковье прошел Всероссийский образовательный семинар «Лекториум». Участников ждали мастер-классы, круглые столы, дискуссионные площадки и стратегические сессии.

Мероприятие проводилось при поддержке Общероссийского Профсоюза образования и Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования (СКС Профсоюза).

Представители ГУАП работали по направлению «Информационная работа». Команда предложила новые идеи по развитию социальных сетей Профсоюза и обучению представителей медиа. Молодые специалисты получили учебные материалы на тему ведения социальных сетей, обменялись опытом с ведущими специалистами.

— Это мой первый форум в формате деловой встречи. Каждый участник высказывал свое мнение и предлагал интересные идеи. Важно проводить подобные мероприятия ежегодно, чтобы скорректировать план работы на будущее, — Олег Соколов, студент военно-учебного центра при ГУАП.

Студенты ГУАП помимо образовательной деятельности были задействованы в творческих мероприятиях. В вечерней культурной программе команда Северо-Западного федерального округа победила в вокальном конкурсе.

— Я впервые выехал на Всероссийское мероприятие в Москву. Поездкой остался доволен, так как помимо работы была культурная программа. Неформальное общение помогло познакомиться с представителями других регионов, — Максим Михайлов, студент института радиотехники и инфокоммуникационных технологий.

Помимо этого, на площадке «СКС РФ» 78 активистов со всей России разбирали функционал приложения и генерировали идеи по внедрению новых технологий, разрабатывали идеи по его продвижению среди пользователей. Команда «Студенческого лидера» проводила анализ 20 юбилейного конкурса, работала с жюри и участниками, а группа Студенческих советов общежитий готовила Всероссийский конкурс, исходя из анализа конкурса ССО 2022.

— Приятнее всего видеть счастливые лица ребят, которые оказались на мероприятии всероссийского уровня. Мы нашли не только новые точки роста деятельности СКС Профсоюза, но и мотивацию по развитию. Как участница «Лекториума» в четвёртый раз скажу, что этот год самый продуктивный. Благодарю организаторов и университет за возможность развиваться в любимом направлении. Опыт, полученный здесь, хочу применить в работе над социальными сетями университета и Профкома ГУАП, — Алла Кадырова, студентка института информационных технологий и программирования