8 апреля 2023 г. Студенты кафедры международного предпринимательства приняли участие в XI международной студенческой научной конференции «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности»

6-8 апреля на базе Студенческого Научного Общества СПБГУ на Факультете международных отношений прошла XI международная студенческая научная конференция «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности», в которой студенты направления "Международные отношения" приняли участие в качестве слушателей и посетили мастер-классы от ведущих экспертов в области международных отношений

В секции "Россия и Индо-Тихоокеанский регион" со своим докладом на тему "Массовое развитие во внешней политике РФ как способ создания новой системы безопасности в Южно-Китайском море" выступил Александр Рыбаков.

Александр Рыбаков (1 курс, международные отношения): "Эти дни, проведенные на полях конференции, дали мне возможность узнать много нового. Как международникам нам необходимо быть максимально осведомленными, эрудированными и даже местами «дерзкими» или решительными, когда дело доходит до расширения кругозора. Участие в подобных конференция помогают развить профессиональные компетенции".