В корпусе на Гастелло 15 институт аэрокосмических приборов и систем встречал курсантов «Морской технической академии имени адмирала Д. Н. Сенявина» отделения «Транспортного менеджмента».
Кузнецова Надежда Александровна, заместитель директора по младшим курсам и профориентации провела исторический экскурс Чесменского дворца от 1774 года до наших дней. В величественном зале, где георгиевские кресты получали из рук императоров Суворов и Кутузов, абитуриенты познакомились с направлениями института и правилами приёма в 2025 году.
Особое внимание было уделено направлению подготовки 23.03.01 «Технология транспортных процессов». Курсанты отделения «Транспортного менеджмента»
Для курсантов была проведена экскурсия в лаборатории беспилотных авиационных систем сотрудником Тарасовым Никитой. Курсантам была показана презентация «Команды Буран» по гонкам квадрокоптеров. Курсантам также показали запуск и полёт учебного набора беспилотной авиационной системы в исследовательском летном поле лаборатории беспилотных авиационных систем инженерной школы ГУАП.