11 февраля Торжественное награждение участников VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Санкт-Петербург 2020 г.

11 февраля в ГУАП состоялось торжественное награждение участников VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Санкт-Петербург 2020 г.

Региональный чемпионат Санкт-Петербурга по стандартам WorldSkills включил в себя соревнования по 169 компетенциям для студентов средних профессиональных образовательных учреждений и обучающихся школ, и учреждений дополнительного образования детей Санкт-Петербурга.

Открыли мероприятие первые лица университета. Слова напутствия юным профессионалам сказал профессор, директор Института инновационных технологий в электромеханике и робототехнике, проректор по образовательным технологиям и инновационной деятельности ГУАП Владислав Федорович Шишлаков.

Декан факультета среднего профессионального образования Наталия Алексеевна Чернова выразила слова глубокой признательности коллективу ГУАП за высочайший уровень подготовки участников чемпионата, который стал основой гордости за множество побед обучающихся в чемпионате.

Медалями, дипломами победителей и призеров, грамотами и благодарственными письмами ректора ГУАП были награждены:

Инженерия космических систем

Золотая медаль

  • Блинов Иван Валерьевич
  • Колобова Валентина Сергеевна
  • Комиссаров Никита Сергеевич

Эксперт – Кафтан Юрий, заведующий лабораторией авиационных приборов и комплексов факультета среднего профессионального образования

Промышленная робототехника

Золотая медаль

  • Бенихис Полина Игоревна

Серебряная медаль

  • Федоров Олег Евгеньевич

Бронзовая медаль

  • Стойилкович Екатерина Игоревна

Эксперты:

  • Добрышев Николай Константинович, лаборант лаборатории робототехники Инженерной школы
  • Бабчинецкий Сергей Геннадьевич, лаборант лаборатории робототехники Инженерной школы
  • Кузьменко Владимир Павлович, заведующий лабораторией энергетики Инженерной школы

Цифровая метрология

Золотая медаль

  • Александрова АлинаБрониславовна

Бронзовая медаль

  • Крылова Наталья Юрьевна

Эксперты:

  • Подаруева Ольга Евгеньевна, преподаватель факультета среднего профессионального образования
  • Куриков Денис Александрович, студент ИФПТИ

Эксплуатация беспилотных авиационных систем

Золотая медаль

  • Петров Григорий Михайлович

Серебряная медаль

  • Тюпилин Владимир Денисович

Эксперты:

  • Еленин Даниил Витальевич, лаборант лаборатории БАС Инженерной школы,
  • Богатов Никита Владимирович, инженер лаборатории БАС Инженерной школы

Программные решения для бизнеса

Серебряная медаль

  • Васильева Елизавета Алексеевна

Эксперт:

  • Юрьева Ирина Александровна, преподаватель факультета среднего профессионального образования

Разработка мобильных приложений

Серебряная медаль

  • Иванов Даниил Сергеевич

Эксперт:

  • Афанасьев Никита Вадимович, специалист по УМР факультета 6

Разработка виртуальной дополненной реальности

Серебряная медаль

  • Вихрова Василина Игоревна
  • Ток Юрий Владимирович

Эксперт:

  • Рохманько Ирина Львовна, преподаватель факультета среднего профессионального образования

Финансы

Серебряная медаль

  • Иванова Анастасия Павловна

Медальон за профессионализм

  • Досова Ксения Геннадьевна

Эксперты:

  • Полякова Инна Сергеевна, преподаватель факультета среднего профессионального образования
  • Кафтан Юлиана Валерьевна, преподаватель факультета среднего профессионального образования

Инженерный дизайн CAD

Бронзовая медаль

  • Мельников Александр Сергеевич

Эксперт:

  • Антипов Никита Андреевич, заведующий учебной лабораторией станков с ЧПУ факультета среднего профессионального образования

Мобильная робототехника

Бронзовая медаль

  • Горбуля Данил Эдуардович
  • Косов Василий Павлович

Эксперт:

  • Макаров Роман Александрович, преподаватель факультета среднего профессионального образования

Роботизированная сварка

Бронзовая медаль

  • Савкович Мирослав Борович
  • Неклеса Арсений Алексеевич

Эксперты:

  • Романова Марина Сергеевна, ассистент кафедры N32

Проектирование нейроинтерфейсов

Бронзовая медаль

  • Никитина Софья Андреевна
  • Лапин Егор Васильевич

Эксперт:

  • Бартасевич Ирина Георгиевна, преподаватель факультета среднего профессионального образования

Интернет-маркетинг

Бронзовая медаль

  • Тю Александр Сергеевич

Эксперт:

  • Молчанова Регина Владимировна, инженер института технологий предпринимательства

Реклама

Бронзовая медаль

  • Свелеба Карина Константиновна

Эксперт:

  • Филиппова Светлана Евгеньевна, преподаватель факультета среднего профессионального образования

Машинное обучение и большие данные

Бронзовая медаль

  • Васильев Леонид Андреевич

Эксперт:

  • Король Георгий Игоревич, заведующий лабораторией искусственного интеллекта Инженерной школы

Сетевое и системное администрирование

Бронзовая медаль

  • Шеламов Денис Сергеевич

Эксперт:

  • Густова Татьяна Алексеевна, преподаватель факультета среднего профессионального образования

Управление качеством

Медальон за профессионализм

  • Сурин Алексей Михайлович

Эксперт:

  • Абрамова Марина Игоревна, секретарь факультета среднего профессионального образования

Особая благодарность была выражена главным экспертам чемпионата:

  • Лачугиной Марине Михайловне – преподавателю ФСПО ГУАП, главному эксперту в компетенции «Интернет маркетинг»;
  • Десятниковой Екатерине Сергеевне – ведущему специалисту по УМР Института №8, зам.главного эксперта в компетенции«Интернет маркетинг»;
  • Квас Евгению Станиславовичу – заведующему лабораториейробототехники Инженерной школы, главному эксперту компетенции «Промышленная робототехника»;
  • Матвееву Николаю Валентиновичу – старшему преподавателю Института №5, главному эксперту компетенции «Корпоративнаязащита от внутренних угроз информационной безопасности»;
  • Полякову Сергею Леонидовичу –зам.декана ФСПО, главному эксперту в компетенции «Инженерия космических систем»;
  • Кафтан Юрию – преподавателю ФСПО, заместителю главногоэксперта в компетенции «Инженерия космических систем»;
  • Чабаненко Александру Валерьевичу – доценту ИФПТИ, главному эксперту в компетенции «Управление качеством»;
  • Назаревичу Станиславу Анатольевичу – зам.директора ИФПТИ, зам.главного эксперта в компетенции «Управление качеством».

Благодарственными письмами ректора и отзывами о работы награждены студенты, обучающиеся на факультете среднего профессионального образования ГУАП: Топилин Иван Викторович, Степаненко Иван Александрович и Богданов Денис Андреевич. В рамках «Школы технического эксперта» ребята занимались технической поддержкой чемпионатов ГУАП и показали высокий уровень профессиональных компетенций.

Благодарим преподавателей и студентов факультета среднего профессионального образования ГУАП, руководство и сотрудников Инженерной школы ГУАП, института аэрокосмических приборов и систем, института инновационных технологий в электромеханике и робототехнике, института технологий предпринимательства, института фундаментальной подготовки и технологических инноваций за блистательную победу в чемпионате по стандартам WorldSkills!

Напомним, на базе ГУАП были развернутыконкурсные площадки по 4 компетенциям FutureSkills:

  • «Инженерия космических систем»
  • «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности»
  • «Интернет –маркетинг»
  • «Управление качеством»

Студенты Санкт-Петербургского государственного аэрокосмического приборостроения приняли участие в 23 компетенциях. Ребята завоевали 23 медали в 17 компетенциях:

  • 4 золотых
  • 6 серебряных
  • 11 бронзовых
  • 2 медальона

Подчеркнем, в компетенциях «Промышленная робототехника», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» и «Цифровая метрология» весь пьедестал был занят студентами ГУАП.

Масштабная победа ГУАП в VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» 2020г. стала настоящим признанием высочайшего качества образования и профессионализма в Санкт-Петербурге факультета среднего профессионального образования ГУАП.

Поздравляем уже признанных профессионалов с победой в чемпионате по стандартам WorldSkills! И желаем успехов команде ГУАП в составе Сборной Санкт-Петербурга в Финале IX национального чемпионата по стандартам WorldSkills!

Яндекс.Метрика