17 февраля 2023 г. Знакомство студентов ГУАП с публичным акционерные обществом «Завод им. Г. И. Петровского» (Нижний Новгород)

В рамках проекта «HR клуб» состоялась встреча студентов института аэрокосмических приборов и систем с нашим партнером Нижегородским заводом им. Г.И. Петровского

Завод им. Г.И. Петровского – современное предприятие с богатой, почти вековой историей. Сегодня завод занимает ведущую позицию среди разработчиков и изготовителей бортовых и наземных регистраторов речевой информации («черных ящиков»), авионики и другой продукции промышленного характера

На сегодняшний день предприятие развивает свои традиционные направления:

  • спецтехника для ВМФ;
  • спецтехника для Инженерных войск РФ;
  • авионика;
  • гражданская продукция;
  • услуги промышленного характера.

Представители партнера Малахова Юлия Владимировна (директор по персоналу) и Зайцев Сергей Валерьевич (зам начальника опытно-конструкторского бюро) рассказали о возможностях практики, трудоустройства и карьере на предприятии: этапы собеседования, важность баланса узкопрофильных и мягких навыков, перспективы профессионального и карьерного роста.

Заинтересованным студентам предложили пройти тест и решить небольшую задачу - по результатам этого кейса обучающиеся смогут получить предложение о сотрудничестве.

Так же в рамках встречи руководители и преподаватели института рассказали представителям предприятия о направлениях подготовки студентов, о проводимой научной и исследовательской работе - и обсудили дальнейшую совместную деятельность.

По итогам встречи студенты прошли тестирование по профессиональным компетенциям в области авиационного приборостроения.

Благодарим участников встречи.