22 марта 2023 г. Бриф-сессия «Новации университетов в области инженерного образования в 2022-2023»

22 марта в рамках Консорциума «Новое инженерное образование» прошла бриф-сессия, где обсудили результаты внедрений последнего года, в том числе в рамках программы стратегического лидерства «Приоритет-2030»

Участники консорциума обсудили вопросы, связанные с внедрением новых моделей инженерного образования, разработкой научно-методических основ образовательных инициатив, поделились знаниями об успешной реализации научных проектов в области подготовки инженерных кадров. О своем опыте рассказали спикеры из Томского политехнического университета, НИЯУ МИФИ, МИЭМ НИУ ВШЭ.

Яна Швец, заместитель директора Инженерной школы ГУАП, представила результаты реализации стратегического проекта «Инженерная школа 2.0» за 2022 год.

Бриф-сессия Консорциума «Новое инженерное образование» стала важным событием для специалистов, деятельность которых связана с развитием инженерного образования в России. На мероприятии участники познакомились с последними тенденциями и достижениями в этой области, обменялись опытом и идеями для дальнейшего развития.