25 января День студента на факультете СПО

На факультете СПО прошёл замечательный праздник — День студента. Для наших первокурсников это первый профессиональный праздник на их жизненном пути.

Преподаватель физики Сергей Евгеньевич Хачатуров провёл для студентов групп С324 и С326 занятие, посвященное направлению, без которого не было бы возможно ни одно соверменное достижение — здравоохранению.

В рамках профориентационной деятельности факультета на занятии «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения» студенты-программисты узнали о существенных и значимых успехах нашей страны в медицине, фармацевтике (создании и производстве лекарств) и биотехнологиях (новейших методах работы с биоорганизмами).

Ребята узнали о профессиях медицинской сферы, в которых может быть востребована их профессиональная подготовка в области информатики и физики: тканевый инженер, специалист по ультразвуковой диагностике, биоинформатик, оптометрист, генный инженер, специалист по биофотонике.

В завершении занятия студенты приняли участие в игре «Будущее или реальность», в которой им предлагалось отгадать, какие результаты уже достигнуты в медицине и здравоохранении, а какие мечты ещё только предстоит воплотить в жизнь.